HCB2_15-16_foto1

2. Männer (VS)


Aufstellung


Nr. Name Geb.Jahr Position
12 Robert Henschler 1984 TW
16 Tristan Enke 1983 TW
4 Jan Sträletzky 1983 RM/RL
5 David Reichert 1985 LA/RA
6 Tom Pippel 1995 LA/RM
7 Mathias Priese 1990 KM
8 Steffen Baumgart 1983 RM/LA
9 Martin Laue 1981 RL/LA
14 Andre Korn 1980 KM/RA
15 Stefan Wallis 1994 RL/RR
18 Sebastian Enke 1982 KM/RL
22 Stephan Meyer 1994 RL/RR
23 Stephan Paatzsch 1980 KM
33 Martin Linse 1986 LA/RA
69 Sascha Marggraf 1989 RL/RR
Coach/20 Marcel Kilz 1985 RM/RR
MV Norman Öttner
Physio Martina Salditt


Tabelle

Pos
 
Mannschaft
Sp
Pkt
1
9
18:0
2
10
15:5
3
9
14:4
4
9
11:7
5
8
10:6
6
10
10:10
7
9
8:10
8
9
6:12
9
8
6:10
10
10
5:15
11
9
5:13
12
7
4:10
13
9
4:14

Spielplan


Spiel Ergebnis
14.09.2013 14:00
SV Anhalt Bernburg 2 – BSV Fichte Erdeborn
30 - 22
14.09.2013 17:00
Jessener SV 53 – SG Spergau 2
27 - 23
14.09.2013 17:30
SG Lok Schönebeck – HC Einheit Halle 05 2
35 - 33
15.09.2013 15:00
SG Kühnau – HG 85 Köthen 2
36 - 27
15.09.2013 16:00 Universitäts-Sporthalle, Selke-Strasse 7, 06122 Halle/Saale
USV Halle – HC Burgenland 2
29 - 29
15.09.2013 16:00
MSV Buna Schkopau – Weißenfelser HV 91
22 - 19

Kreuztabelle

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1SG Kühnau - -:- 25:23 29:21 -:- 39:30 38:26 -:- 36:27 30:17 39:22 33:18 30:21
2HC Burgenland 2 -:- - 25:28 -:- 22:21 42:32 34:31 27:30 27:22 29:29 28:20 28:27 21:20
3SV Anhalt Bernburg 2 23:25 28:25 - 34:30 -:- 39:25 31:30 31:30 -:- 34:36 29:25 -:- 30:22
4SG Spergau 2 21:29 -:- 30:34 - 23:27 -:- 30:23 -:- 31:31 38:24 42:33 27:23 29:25
5Jessener SV 53 -:- 21:22 -:- 27:23 - 31:20 -:- 29:21 21:19 20:23 24:27 -:- 28:18
6SG Lok Schönebeck 30:39 32:42 25:39 -:- 20:31 - 39:40 33:32 34:27 -:- 35:33 27:19 34:31
7Weißenfelser HV 91 26:38 31:34 30:31 23:30 -:- 40:39 - -:- -:- 36:33 29:25 19:22 30:21
8SV Friesen Frankleben -:- 30:27 30:31 -:- 21:29 32:33 -:- - 19:20 24:23 29:30 34:22 22:24
9HG 85 Köthen 2 27:36 22:27 -:- 31:31 19:21 27:34 -:- 20:19 - 26:25 25:25 -:- -:-
10USV Halle 17:30 29:29 36:34 24:38 23:20 -:- 33:36 23:24 25:26 - -:- 18:22 23:27
11HC Einheit Halle 05 2 22:39 20:28 25:29 33:42 27:24 33:35 25:29 30:29 25:25 -:- - -:- -:-
12MSV Buna Schkopau 18:33 27:28 -:- 23:27 -:- 19:27 22:19 22:34 -:- 22:18 -:- - -:-
13BSV Fichte Erdeborn 21:30 20:21 22:30 25:29 18:28 31:34 21:30 24:22 -:- 27:23 -:- -:- -