1. Frauen1. Männer

MDOL-Torjäger!

Veröffentlicht

Mit Stand vom 19.11.2014 hat der MHV eine erste Torschützenliste veröffentlicht. Die Akteure der beiden HCB Teams sind sehr gut in dieser Kategorie vertreten, bei den Männern liegen mit Jan Schindler und Kenny Dober zwei Burgenländer sogar ganz vorn.

Torschützen Männer – TOP 50

 lt. Spielprotokolle

19.11.2014

 
 Name, Vorname

Verein

Tore

7-m

Einsätze

Quote

1.

Schindler, Jan

HC Burgenland

73

0

8

9,1

2.

Dober, Kenny

HC Burgenland

68

14

8

8,5

3.

Sogalla, Pierre

Halle

65

0

8

8,1

4.

Haase, Maximilian

Halle

58

16

8

7,3

5.

Vesely, Zbynek

Plauen

57

29

8

7,1

6.

Zele, Daniel

Hermsdorf

56

2

8

7,0

7.

Thiele, Thomas

Oebisfelde

52

0

8

6,5

 Hähnel, Nils

Staßfurt

52

1

8

6,5

9.

Seifert, Pit

Aschersleben

48

10

8

6,0

10.

Weber, Max

Spergau

44

1

8

5,5

 Jablonka, Thomas

Spergau

44

4

8

5,5

 Kammlodt, Adrian

Freiberg

44

0

8

5,5

 Elsässer, Kevin

Freiberg

44

16

8

5,5

14.

Kommoß, Carsten

Aschersleben

43

13

6

7,2

 Rindert, Tobias

Staßfurt

43

2

8

5,4

16.

Pratersch, Martin

Radis

41

0

8

5,1

 Lämmerhirt, Christian

GoGo Hornets

41

0

8

5,1

18.

Otto, Kevin

Glauchau-M.

40

19

8

5,0

19.

Bolomsky, Eric

Freiberg

39

24

8

4,9

 Vogel, Alexander

Oebisfelde

39

0

8

4,9

21.

Veta, Mindaugas

Aschersleben

38

0

7

5,4

 Heddrich, Patrick

Radis

38

11

5

7,6

 Hellwig, Daniel

Werratal

38

17

8

4,8

24.

Schettler, Martin

Freiberg

37

0

7

5,3

 Lindner, Lars

Zwickau

37

19

8

4,6

 Seiler, Florian

Oebisfelde

37

15

8

4,6

 Bruna, Rostislav

Glauchau-M.

37

0

8

4,6

 Frank, Michael

Werratal

37

0

8

4,6

29.

Hesse, Stefan

Spergau

36

8

8

4,5

 Richter, Björn

Freiberg

36

0

7

5,1

31.

Werner, Nico

Freiberg

35

0

6

5,8

 Krejcirik, Adam

Zwickau

35

0

8

4,4

 Weber, Alexander

Aschersleben

35

2

8

4,4

 Telehuz, Christian

Radis

35

5

7

5,0

35.

Kerkapaly, Peter

Werratal

35

0

8

4,4

36.

Seyfahrt, Tobias

HC Burgenland

34

7

8

4,3

 Fischer, Eric

Hermsdorf

34

7

8

4,3

38.

Scholz, Sebastian

Staßfurt

33

13

8

4,1

 Kylisek, David

Glauchau-M.

33

0

8

4,1

40.

Neumann, Eric

Freiberg

32

0

7

4,6

 Blechschmidt, Stephan

Radis

32

0

8

4,0

42.

Richter, Jan

Plauen

31

0

8

3,9

 Straßburger, Eric

Aschersleben

31

0

8

3,9

 Zverina, Lukas

Glauchau-M.

31

11

8

3,9

 Emmelmann, Philipp

Werratal

31

0

5

6,2

46.

Kveton, Karel

Plauen

30

0

8

3,8

 Randt, Felix

Freiberg

30

6

8

3,8

48.

Ufer, Tobias

HC Burgenland

29

0

8

3,6

 Lehmann, Felix

Freiberg

29

0

8

3,6

 Metzner, Fabian

Halle

29

0

8

3,6

 Heilwagen, Jan

Hermsdorf

29

0

8

3,6

 Hoffmann, Chris

Radis

29

1

8

3,6

 Mechyr, Lukas

GoGo Hornets

29

4

8

3,6

 Wendlandt, Adrian

Werratal

29

0

6

4,8

 

Torschützinnen Frauen – TOP 50

 lt. Spielprotokolle

18.11.2014

  
 Name, Vorname

Verein

Tore

7-m

Einsätze

Quote

1.

Rosemann, Laura

Hoyerswerda

74

26

6

12,3

2.

Cichy, Sabrina

Markranstädt

48

2

7

6,9

3.

Lucka, Kathrin

Chemnitz

44

0

6

7,3

4.

Keil, Lydia

Markranstädt

41

15

7

5,9

5.

Stishall, Jessica

HC Burgenland

40

2

6

6,7

6.

Sorge, Elisabeth

HC Burgenland

36

12

6

6,0

7.

Tvordonova, Dominika

Görlitz

35

13

7

5,0

8.

Grützmann, Catrin

Chemnitz

34

0

6

5,7

9.

Flödl, Anja

HC Burgenland

32

6

6

5,3

10.

Rips, Annika

Magdeburg

31

15

6

5,2

11.

Schumann, Sandra

Chemnitz

30

15

6

5,0

 Kiskyte, Jurate

Markranstädt

30

6

4

7,5

13.

Bange, Veronika

Niederndodeleben

29

10

5

5,8

14.

Neumann, Anne

Görlitz

28

0

7

4,0

 Stutz, Anne

Magdeburg

28

1

6

4,7

16.

Lindner, Sophie

Markranstädt

27

0

6

4,5

17.

Platen, Larissa

THC II

25

1

5

5,0

 Neustadt, Grete

Rödertal II

25

10

4

6,3

 Klöppel, Josephine

Niederndodeleben

25

0

5

5,0

20.

Kolewa, Jenny

Görlitz

23

2

7

3,3

 Gramma, Victoria

THC II

23

0

4

5,8

22.

Bretschneider, Kim

Markranstädt

22

1

7

3,1

 Gabbert, Bettina

Rödertal II

22

2

5

4,4

24.

Noack, Anja

Chemnitz

21

0

6

3,5

 Keßler, Josephin

THC II

21

11

5

4,2

26.

Kurtycz, Yvonne

Görlitz

19

6

7

2,7

 Wiele, Martina

HC Sachsen

19

4

4

4,8

 Bruzon, Rebeca

HC Sachsen

19

11

4

4,8

 Förster, Nele

Markranstädt

19

0

7

2,7

30.

Wasiucionek, Emilie

Görlitz

18

0

6

3,0

 Hermes, Marie

Magdeburg

18

0

6

3,0

 Mainka, Mandy

Niederndodeleben

18

0

5

3,6

33.

Sowa, Mandy

Hoyerswerda

17

0

6

2,8

 Greiner, Franziska

Markranstädt

17

0

7

2,4

 Bergmann, Conny

Niederndodeleben

17

4

5

3,4

36.

Hoffmann, Lisa

Magdeburg

16

1

5

3,2

 Havel, Lisa

Rödertal II

16

3

5

3,2

38.

Benisch, Caroline

Rödertal II

15

0

5

3,0

 Bruckbauer, Ina

Niederndodeleben

15

2

5

3,0

40.

Friedrich, Anja

Markranstädt

14

0

7

2,0

 Hofmeister, Luisa

HC Burgenland

14

1

6

2,3

42.

Witschel, Andrea

Görlitz

13

0

7

1,9

 Wasiucionek, Angelika

Görlitz

13

0

7

1,9

 Schuldes, Juliane

Chemnitz

13

0

6

2,2

 Dreihardt, Kati

Hoyerswerda

13

0

6

2,2

 Markeviciute, Monika

Rödertal II

13

0

5

2,6

47.

Breßler, Claudia

Chemnitz

12

6

6

2,0

 Hoßmang, Sarah

Hoyerswerda

12

0

6

2,0

 Westland, Antonia

THC II

12

3

5

2,4

 Fuhrmann, Franziska

THC II

12

0

5

2,4

 Pilgrim, Sophie

Magdeburg

12

1

6

2,0

 Kluba, Katrin

Magdeburg

12

0

6

2,0

 Weißenborn, Katrin

Magdeburg

12

4

4

3,0

 Eckhardt, Nicole

HC Sachsen

12

0

4

3,0

 Pöschel, Julia

Rödertal II

12

0

4

3,0

 Jonekeit, Marie-Chr.

Rödertal II

12

3

5

2,4